ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАНУТ ИНОСТРАНЦЫ, ОБВИНЯЕМЫЕ В НЕЗАКОННОМ СБЫТЕ ГЕРОИНА

Управлением ФСБ России по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух иностранных граждан, 1997 г.р. и  1999 г.р. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с  использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что в ноябре 2020 года иностранцы, исполняя функции наркокурьеров, прибыли из Московской области в Алтайский край. Здесь, в соответствии с получаемыми в мессенджере  от неустановленного лица инструкциями, они должны были изъять из «закладки» партию наркотического средства и отвезти ее в Новосибирскую область для последующего распространения.

Тайник с наркотиком в итоге был оборудован на  территории Первомайского района Алтайского края. После того, как обвиняемые изъяли «товар», их с поличным задержали оперативные сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю. В рюкзаке одного из иностранцев в ходе личного досмотра были обнаружен сверток с наркотическим средством. Проведенная экспертиза показала, что партия представляет собой героиносодержащую смесью. Ее объем составил почти 500 граммов, что эквивалентно 1500 разовых доз.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора  Алтайского края обвинительным заключением направлено в Новоалтайский городской суд Алтайского края для рассмотрения по существу.

УФСБ России по Алтайскому краю.

24 Февраля 2021

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты